Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

19.07.2018

Поздравляем Марию Рыжову с завоеванием 2 места на этапе  Кубка России в г. Костроме

Традиционный и в 2018 году юбилейный турнир «Кубок Волги» этап детского Кубка России  в 25-й раз состоялся в г.Костроме 4-12 июля. Семилетняя Мария Рыжова (СШОР, г.Саратов) показала отличный результат 8 из 9 и поделила 1-2 места на этапе  Кубка России, в группе девочки до 9 лет!. Дополнительным показателем была личная встреча и 1 место с таким же результатом заняла  Царева Дарья из Ярославля.  Мария Рыжова награждена серебряной медалью Кубка Волги и помимо солидного денежного приза, заработала 15 кубковых очков, что дает большие шансы на попадание в финал детского Кубка России. Итоговая таблица http://chess-results.com/tnr360610.aspx?lan=11&art=1&rd=9&fed=RUS

Хороший результат в группе мальчики до 9 лет показал Андрей Прокопенко (СШОР. Саратов). С 6.5 очками из 9 возможных Андрей занял 6 место. Итоговая таблица группы мальчики до 9 лет  http://chess-results.com/tnr360609.aspx?lan=11&art=1&rd=9&fed=RUS

Всего в Кубке Волги приняло участие более шестисот шахматистов - 9 турниров – детские Кубки России до 9, 11, 13, 15 лет среди мальчиков и среди девочек, а также большой опен турнир с участием мастеров и гроссмейстеров