Анонс
05.02.2023

Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

 

16.10.2018

Поздравляем саратовских шахматистов, завоевавших медали на чемпионате России 2018г. по быстрым шахматам и блицу!

Поздравляем саратовских шахматистов, завоевавших медали на чемпионате России 2018г. по быстрым шахматам и блицу!
                С 4 по 10 октября в г.Сочи в Гранд Отеле «Жемчужина» состоялись чемпионаты России 2018г. по быстрым шахматам и блицу среди мужчин, женщин, ветеранов, а также чемпионат России среди клубных команд. В различных номинациях из Саратова приняли участие гроссмейстеры Евгений Томашевский, Наталья Погонина, Баира Кованова, Геннадий Туник, международные мастера Лидия Томашевская, Павел Лобач, мастер ФИДЕ Анастасия Протопопова.
                Сначала прошли личные чемпионаты. В чемпионате России среди мужчин по быстрым шахматам бронзовую медаль завоевал гроссмейстер Евгений Томашевский! В чемпионате России среди ветеранов по блицу бронзовую медаль завоевал гроссмейстер Геннадий Туник.
                С 8 октября стартовали командные чемпионаты России. Уже 8 лет женская команда «Югра» Ханты-Мансийск успешно выступает в чемпионатах России и наполовину укомплектована саратовскими шахматистами – гроссмейстеры Наталья Погонина и Баира Кованова, тренер и руководитель команды, Заслуженный тренер России Павел Лобач. В мае Югра выиграла чемпионат России 2018г. по классике и сейчас стала чемпионом России 2018г. по быстрым шахматам!


слева направо гроссмейстеры Ольга Гиря, Марина Гусева(Нечаева), тренер команды Павел Лобач, гроссмейстеры Баира Кованова, Наталья Погонина
                Серебряную медаль в командном чемпионате России среди ветеранов по быстрым шахматам и бронзу по блицу среди ветеранов, в составе команды «ЦФО»,  завоевал гроссмейстер Геннадий Туник!
Поздравляем всех чемпионов и призеров России 2018г.!
                Команда Югра сразу из Сочи вылетела в г.Порто Каррас, Греция, где сейчас принимает участие в клубном чемпионате Европы среди женщин по классическим шахматам. Чемпионат продлится до 19 октября. Там же проходит клубный чемпионат Европы среди мужских команд, где играет рекордное количество команд и много сильнейших гроссмейстеров мира. За одну из команд на 1 доске играет чемпион мира Магнус Карлсен.
Посмотреть клубный чемпионат Европы можно на сайте чемпионата  http://eurochess2018.com/
трансляция партий здесь  https://www.chessbomb.com/arena/2018-european-womens-club-cup
 или здесь    трансляция партий