Анонс
02.04.2020

С 3 апреля каждый день Саратовская областная федерация проводит Онлайн турниры  ПОДРОБНЕЕ 

Инструкция для участия в турнирах

22.01.2022

Саратовская областная шахматная академия приглашает тренеров к сотрудничеству. Филиалы в разных районах города и онлайн. Тел. 89271159502 

25.01.2022

Областные  квалификационные онлайн-турниры  по классическим шахматам на разряды.

  Все турнирные таблицы можно также смотреть на сайте chess-rezults, просто нажмите на иконку выше


Награждение  медалями и грамотами областной федерации 1-3 мест этих турниров 6 февраля в 14.40 в Шахматном дворце (Соборная площадь, 2)
Таблица и партии турнира на 2-й юношеский  разряд
1 место Иванов Андрей 8 очков из 8, взрослым юношеские разряды не присваиваются, но значительная прибавка рейтинга позволяет играть в очередном турнире на 3 спортивный разряд
2 место Лебухов Дмитрий  5,5  очков из 8,   подтвердил 3 юношеский разряд
3 место Лисин Александр 5,5 очков из 8, подтвердил 3 юношеский разряд
4 место Нестеренко Георгий 5 очков из 8, подтвердил 3 юношеский разряд
5 место Сотников Марк 5 очков из 8, подтвердил 3 юношеский разряд
6 место Рубцов Борис  4 очка из 8, подтвердил 3 юношеский разряд
Таблица и партии турнира на 1-й юношеский  разряд
1 место Соловьев Алексей 8 очков из 9, выполнил 1 юношеский разряд
2 место Уголёв Павел  7,5  очков из 9,   выполнил 1 юношеский разряд
3 место Кривего Мирон 6,5 очков из 9, подтвердил 2 юношеский разряд
4 место Саушкин Игорь 5,5 очков из 9, подтвердил 2 юношеский разряд
Таблица и партии турнира на 2-й спортивный разряд
1 место Волков Михаил 7,5  очков из 9, выполнил 2 спортивный разряд
2 место Барбулат Дмитрий  7 очков из 9 выполнил 2 спортивный разряд
3 место Иванаев Владислав 6,5 очков из 9, подтвердил 3 спортивный разряд
4 место Дронов Игорь  6 очков из 9, подтвердил 3 спортивный разряд
Таблица и партии турнира на 3-й спортивный разряд
1 место Пурахин Тимофей  7 очков из 8 выполнил 3 спортивный разряд
2 место Бикбаев Артем  6,5 очков из 8  выполнил 3 спортивный разряд
3 место Курносенков Евгений 5 очков из 8, подтвердил 1 юношеский разряд
4 место Лобанов Артемй 5 очков из 8, подтвердил 1 юношеский разряд
5 место Бикбаев Роман 5 очков из 8, подтвердил 1 юношеский разряд
6 место Крпрбейников Георгий  4,5 очка из 8, подтвердил 1 юношеский разряд
7 место Липовой Сергей 4,5 очков из 8, взрослым юношеские разряды не присваиваются
8 место Куникова Полина  3,5 очков из 8, подтвердил 1 юношеский разряд
9 место  Муштаков Семен 3,5 очков из 7, подтвердил 1 юношеский разряд
10 место Юрченко Всеволод  4 очка из 8, подтвердил 1 юношеский разряд

По вопросам присвоения или подтверждение разрядов. обращаться к Федоровой Татьяне (председатель квалификационной комиссии областной федерации)   тел.  8-9170276730,    почта:    taska_90@mail.ru
Контроль времени во всех турнирах:  31 мин. на партию каждому + 30 сек. за каждый сделанный зод
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Победители в каждом турнире определяются по наибольшему количеству набранных очков.
В случае равенства по дополнительным показателям:

- в круговиках по коэффициенту Бергера,
- в швейцарках по  усеченному коэффициенту Бухгольца, в случае равенства по коэффициенту Бухгольца
- личной встрече,
- количеству побед,
- количеству партий черным цветом.
1 - 3 места награждаются медалями и грамотами областной федерации шахмат
Официальные результаты соревнований (итоговые протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях сдаются в Министерство молодежной политики и спорта области не позднее 5.02.2022

Предварительные списки турнира на 1 спортивный разряд (сроки перенесены, ориентировочно на 5 марта))
на 1 спортивный разряд
1.Липовой Иван Сергеевич                   2009         1733
2.Лебухов Алексей Павлович                2006         1710
3..Илюшин Ярослав Алексеевич          2010         1678
4.Нуждин Кирилл Алексевич                 2007        1600
Списки  идущих турниров:
на 2 спортивный разряд  Название турнира на ChessKinge - Областной турнир 2 разряд САРАТОВ 
1.Бойков Артемий Александров        2014         1592    
г.Саратов
2.Руковицын Илья Иванович             2009         1576     г.Энгельс
3.Волков Михаил Романович             2008         1572     г.Саратов
4.Яйлаханян Давид Каренович         2006          1569    г.Саратов
5.Ким Максим Владимирович           2010          1556    г.Саратов
6.Барбулат Дмитрий Юрьевич         1994          1553     г.Энгельс
7.Иванаев Владислав Александ      2008           1485     г.Энгельс
8.Дронов Игорь Викторович             2013           1471    г.Саратов
9.Томников Лев Константинович     2012           1441     г.Энгельс
10.Малай Николай Григорьевич      1962           1430     г.Энгельс
Средний рейтинг  1517-1535    Норма 2-го спортивного разряда  7 очков из 9,  норма 3-го спортивного разрядаа  4,5 очка из 9
Дни игр  15, 17, 19, 21, 22, 24, 26, 28, 31 января в 19.10
на 3 спортивный разряд  Название турнира на ChessKinge - Областной турнир 3 разряд САРАТОВ
1.Пурахин Тимофей Андреевич      2006           1421       г.Энгельс
2.Бикбаев Артем Русланович          2012           1413      г.Саратов
3.Мехтиев Нурлан                              2010            1390      г.Аткарск
4.Шип Илья Сергеевич                      2010           1390      г.Аткарск
5.Самойлов Александр Александ   2009           1374      г.Саратов
6.Куникова Полина Сергеевна         2009           1350       г.Энгельс
7.Юрченко Всеволод Юрьевич        2011           1343      г.Саратов
8.Коробейников Георгий Алекс        2007           1303      г.Саратов
9.Тепер Эллина Леонидовна             1999           1287      г.Саратов
10.Курносенков Евгений                    2012           1278      г.Энгельс
11.Муштаков Семён Александрович 2013          1273      
г.Саратов
12.Лобанов Артем Павлович              2010         1271       г.Энгельс
13.Бикбаев Роман Русланович          2014          1267      г.Саратов
14.Шелекета Илья Юрьевич               2010         1240       г.Аткарск
15.Липовой Сергей Сергеевич           1982         1224       г.Энгельс

Турнир пройдет по швейцарской системе в 8 туров, норма 3 спортивного разряда 6 из 8 (5,5 из 7) при среднем рейтинге соперников не менее 1301. Норма 1-го юношеского разряда 4 из 8 (3,5 из 7) 
Дни игр  15, 17, 19, 21, 22, 24, 26, 28  января в 19.00   Пропуск и перенос партий невозможен (будет засчитываться поражение)

на 1 юношеский разряд  Название турнира на ChessKinge - Областной турнир 1-й юношеский разряд САРАТОВ
1.Саушкин Игорь Валерьевич            2012          1279    г.Саратов
2.Соловьев Алексей Алексеевич       2014         1247    
 г.Саратов
3.Ермолаев Иван Николаевич            2013          1215    г.Энгельс
4.Щепетов Иван Александрович       2013          1211    г.Энгельс
5.Уголев Павел Александрович         2005          1205   
 г.Саратов
6.Кривего Мирон Викторович            2015          1205    
 г.Саратов
7.Блинохватов Артем Анатольев      2011          1202    г.Энгельс
8.Давтян Артур Артурович                2013           1191   
 г.Саратов
9.Суминов Тимофей Сергеевич        2016           1184   
 г.Саратов
10.Илюшин Михаил Алексеевич       2013           1163    г.Энгельс

Средний рейтинг  1203-1215   Норма 1-го юношеского разряда  7 очков из 9,  норма 2-го юношеского разряда  4,5 очка из 9
Дни игр  15, 17, 19, 21, 22, 24, 26, 28, 31 января в 19.20
на 2 и 3 юношеский разряд  Название турнира на ChessKinge - Областной турнир 2-й юношеский разряд САРАТОВ
1.Скопенко Илья Антонович             2013     1151     г.Энгельс
2.Нестеренко Георгий Романович    2011     1132    
 г.Саратов
3.Мельников Кирилл Андреевич      2009     1117   
 г.Саратов
4.Меринова Алена Ильинична          2014     1113     г.Саратов
5.Сотников Марк Вадимович             2012     1108    г.Саратов
6.Степанов Кирилл Дмитриевич       2011     1094    г.Аткарск

7.Спицына Милада Михайловна       2016     1090    г.Саратов
8.Лебухов Дмитрий Павлович           2014     1079    г.Саратов
9.
Быков Арслан Русланович              2011     1072  
 г.Саратов
10.
Рубцов Борис Владиславович      2011    1065    г.Саратов
11.
Лисин Александр Александрович 2005    1061   г.Саратов
12.Расторгуев Фёдор Павлович         2014      1007  г.Балаково

13.Иванов Андрей Юрьевич                1982      1000   г.Саратов
14.Иванова Светлана Владимировна 1982     1000   г.Саратов
15.Панфилов Александр Михайлович 1978    1000    г.Саратов

Турнир пройдет по швейцарской системе в 8 туров, Норма 2-го юношеского разряда  6 очков из 8  (5,5 из 7) при рейтинге соперников не менее 1101,  но рма 3-го юношеского разряда  4 очка из 8 (3,5 из 7)
Дни игр  16-го (в 19.00),  17, 19, 21, 22, 24, 26, 28  января в 19.05   
Пропуск и перенос партий невозможен (будет засчитываться поражение)
Начало на 2-й и 3-й спортивные разряды, 1-й юношеский разряд с 15 января,  8 или 9 туров с контролем 31 мин + 30 сек., турнир продлится с 15.01 по 31.01
Начало на  2 - 3 юношеские разряды  с 16 января, 8 туров с контролем 31 мин + 30 сек., турнир продлится с 16.01 по 28.01
Начало на 1 спортивный разряд    22 января , 8 - 9 туров с контролем 31 мин + 30 сек., турнир продлится с 22.01 по 02.02

-  2-й спортивный разряд ( шахматисты с рейтингом по классическим шахматам 1451 - 1650), дни игр сб, пн, ср, пт. Начало 15 января  в 19.10 Тренировочная ZOOM конференция 15 января  в 18.30
-  3-й спортивный разряд ( шахматисты с рейтингом по классическим шахматам 1251 - 2450), дни игр сб, пн, ср, пт. Начало 15 января   в 19.00 Тренировочная ZOOM  конференция 15 января  в 18.15
-  1-й юношеский разряд  ( шахматисты с рейтингом по классическим шахматам  1151 - 2250), дни игр сб, пн, ср, пт. Начало 15 января   в 19.20  Тренировочная ZOOM  конференция 15 января  в 18.45
-  2-й и 3-й юношеские разряды ( шахматисты с рейтингом по классическим шахматам 1000 - 1200), дни игр  вс,пн, ср, пт. Начало 16 января в 19.00 Тренировочная ZOOM конференция 16 января в18.15
-  1 спортивный разряд (приглашаются шахматисты с рейтингом по классическим шахматам 1651 - 1850), дни игр сб, вс, пн, вт, ср, чт, пт. Начало 22 января в 18.30 Тренировочная ZOOM  конференция 22 января  в 18.00
Взнос 500р. оплатить  на карту сбербанка  2202 2015 5417 0114  Владимир Анатольевич П.  
Заявки  по форме (Ф.И.О., дата рождения, ID ФШР, 
город, шахматная школа, телефон для экстренной связи) 
подаются главному судье по адресу: saratov-piligrim@mail.ru

Автор: Павел Лобач