Анонс
05.02.2023

Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

 

21.07.2022

гроссмейстер Баира Кованова победила на международном турнире Москва-опен


Поздравляем Баиру Кованову с победой на международном турнире Москва-опен!
Более 900 шахматистов из 13 стран приняли участие в международном шахматном фестивале «Москва-опен 2022», который прошел 13-21 июля в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

В программе было много мероприятий, но главными были 4 турнира: «Турнир звезд» с участием экс-чемпиона мира Анатолия Карпова и претендентов на это звание гроссмейстеров Сергея Карякина, Александра Грищука и Александра Морозевича, турнир «А» -этап кубка России среди мужчин, Турнир»В» -этап кубка России среди женщин и Турнир «С» - этап детского кубка России.

Саратовские шахматисты приняли участие в турнирах А, В, и С. Огромного успеха добилась международный гроссмейстер, воспитанница ГБУСО "СШ по шахматам" Баира Кованова (тренер Павел Лобач). В женском турнире участвовало 79 шахматисток, в том числе 6 международных гроссмейстеров и 25 мастеров. Со старта захватив лидерство, Баира выиграв 7 партий и сделав 2 ничьи, уверенно завоевала 1 место с результатом 8 очков из 9 возможных, на целое очко опередив занявшую 2 место гроссмейстера из Москвы Дарью Войт.

турнирная таблица
официальный сайт Москва-опен

инфо на сайте Минспорта области