Анонс
05.02.2023

Будьте в курсе шахматных новостей Саратова и области - подпишитесь на вайбер канал "Обл. Федерация Шахмат"

01.01.2024

Саратовская областная шахматная академия

- приглашает тренеров к сотрудничеству - предлагает обучение для всех желающих  тел. 8927115 95 02

 

22.02.2024

Прошел чемпионат области по Композиции - поздравляем победителей - благодарим спонсора компанию Мегафон

20 и 21 февраля в Саратовской области впервые был проведен Чемпионат области по шахматной композиции среди мужчин и женщин. На старт у женщин вышло 4 участницы и 12 участников у мужчин. Соревнование проводилось в два тура, в каждом туре предлагалось решить 6 задач разных жанров за 120 минут. Помощь в проведение соревнования (подготовка заданий, проверка бланков с ответами) оказала мастер спорта России Анастасия Чекина.

Упорная борьба бала, как у женщин, так и у мужчин. Среди женщин уверенную победу одержала Ольга Илюшина, на втором месте Вероника Пузырева и на третьем Татьяна Федорова. У мужчин победу одержал Павел Руднев, лидировавший с первого тура, на втором месте Александр Волков (показавший лучший результат во втором туре), 3 и 4 место разделили Ярослав Илюшин и Кирилл Нуждин, но дополнительный показатель – время был на стороне Ярослава, он и стал третьим в турнире у мужчин.

Подарки, призы для участников были предоставлены спонсором соревнования СРОК «МегаФон» в лице его директора Андрея Башкевича. На награждении присутствовал Андрей Башкевич, который лично поздравил победителей, призеров соревнования и лучших решателей каждого тура среди мужчин и женщин, и вручил подарки и денежные сертификаты на покупки в Озон. Бонусом для участниц соревнования было специальное предложение от директора компании «Мегафон».

Алла Чекина от лица Саратовской областной федерации шахмат поблагодарила Андрея Башкевича за оказанную помощь в проведении соревнования и передала Благодарственное письмо от Президента СОФШ Артура Муромцева.

По окончанию соревнования участники ответили на вопросы: какой тур на их взгляд был легче, какие задачи понравились, а какие им показались трудными и написали свои пожелания. Из ответов участников можно сделать выводы: соревнование понравилось и необходимо проводить больше турниров по шахматной композиции в регионе.

Для тех, кто не смог принять участие в соревновании, но хотел бы проверить свои возможности по композиции, размещаем бланки с заданиями и ответами на сайте.

Задания и ответы посмотреть или скачать

Посмотреть фото с турнира Фото Анастасии Чекиной

Женщины

Мужчины

женщины

Мужчины

Мегафон добавочные призы

Автор: Алла Чекина